Amber Sven » Блог » У каждого – свое Радоземье!

У каждого – свое Радоземье!

Существует мнение, что когда на душе кошки скребут – нужно ехать к морю.

Полностью с ним согласна, добавлю лишь, что если рядом с морем еще и горы наблюдаются – то это вообще 100%- ное попадание в цель. Так или иначе, но грустным человек после такого места не останется. И вот почему. 

Море восстанавливает гармонию внутри, а горы дарят осознание настоящего момента.

Однажды мне довелось посетить за короткое время сразу два потрясающих места: Швейцарию и атлантическое побережье Испании. Вот тогда-то я и почувствовала, что в душе моей появляется первый, еще не совсем ясный силуэт сказочной страны, в которой я обязательно стану счастливой!

Швейцарские Альпы прекрасны! Ребра нашей планеты, его скелет. Задумайтесь: миллионы лет ветер полирует их, но камни все равно покрываются разноцветной мозаикой мхов и лишайников! Возьмешь теплый камушек в руку, а он пахнет морем… Неужели потому, что горы были когда-то морским дном? 

А если подняться к вершинам, то воздух становится как-будто тоньше, прозрачнее, вдруг появляется снег, алмазами сияет он на солнце, и ты идешь по этому драгоценному хрустящему ковру и думаешь о Времени. О том, что вот ты здесь и сейчас, ты существуешь, но когда тебя не станет, здесь ничего не изменится. Будет также прекрасно искриться на солнце снег, но уже для кого-то другого. Однако тебе не грустно, наоборот! Откуда то сверху спускается благодать и хочется прожить эту жизнь до последней ее секунды просто и счастливо. Потому что мир наполнен волшебством, и сам ты – тоже его часть. 

Когда же спускаешься к морю, на сердце становится одновременно  радостно и спокойно.Ты погружаешься в безмятежность, окунаешься в звуки ветра и воды, наполняешься ими до самых кончиков пальцев… И все! Ты уже не ты, не человек со своими проблемами и желаниями, ты просто песчинка во вселенной, крохотная, но по-своему нужная и важная. Ведь из миллиардов таких песчинок и складывается наша вселенная, вся наша реальность. А значит ты в ней так же важен, как и море, что простирается перед тобой. И все это очень правильно.

Мне кажется, что именно осознания важности и нужности себя как части целого сегодня очень не хватает людям. Человек хандрит, когда остается один на один с мирозданием. Его жизнь сама по себе кажется ему менее ценной, чем когда он рядом с кем-то. В голову лезут сложные вопросы о смысле, о том, что останется после него и если оставить нечего, все начинает казаться бессмысленным…

Тогда просто необходимо съездить к морю! А если рядом с ним еще и горы наблюдаются, то это вообще 100%-ное попадание в цель. Так или иначе, а грустить после такого места он перестанет! Море восстановит гармонию в душе, а горы подарят возможность жить здесь и сейчас и быть по-настоящему счастливым.

Создать внутри себя чудесную страну Радоземье. Место, где каждый находит свой сокровенный смысл, заряжает батарейку на полную и берет несколько аккумуляторов про запас. Его можно отыскать в своем сердце! Его нужно постараться сохранить, спрятать глубоко-глубоко и возвращаться к нему всякий раз, когда тяжело! 

 
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности