Amber Sven » Блог » Один мир на двоих

Один мир на двоих

Иллюстратор доделала на днях последний рисунок, а я уже скучаю по нашей совместной работе. Не ожидала, что провидение сведет меня с таким замечательным человеком! Только представьте: придумать мир, носить его, как ребёнка, в сердце и голове несколько лет, а потом встретить кого-то, кто увидит его столь же отчетливо, как и ты сам! А потом материлизует его, изобразит так, что мурашки по коже бегают и слезы счастья на глаза наворачиваются: точно, красочно, восхитительно…
Я писала об этом в книге “Дорога в Радоземье”. Моя любимая идея, по секрету скажу я вам. Даже иллюстрация есть: земной шарик с музыкантами на нем. Чем больше единомышленников, тем громче звучит ваша музыка. Это потрясающее ощущение, когда ты находишь того, в ком твоя мелодия находит не просто отклик, а продолжение. Когда иллюстратор работала над книгой, я все думала, как та елка на рождественском празднике у Андерсена: а что же дальше? В отличие от бедной героини датского писателя, меня дальше ожидало только хорошее: книга проиллюстрировала более чем полностью и я жду не дождусь, когда мы сможем показать нашу работу всему миру!
Спасибо, замечательная Ольга Пелых, с тобой эта книга преобразилась в волшебную птицу и уже бьет крыльями, готовая взлететь в небо и отправиться в самостоятельный полет. 
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности